по названию
по описанию

Интернет-магазин оборудования для спутникового телевидения www.agsat.com.ua: спутниковые HDTV ресиверы Dreambox, GI, Openbox, Vu+.

file Генератор комбинированный (газ/бензин) Vitals

Больше
28 дек 2014 21:30 #21 от Юрий
Юрий ответил в теме Генератор комбинированный (газ/бензин) Vitals
Инструкцию нашел только на украинском... Перед холодным запуском заслонка должна стоять в положении "CHOKE". У тебя так?

Судя по инструкции на газ она переключается вручную. Генератор работает - открыл подачу газа и перекрыл подачу бензина.

И таки да: газ пропан а не метан. Ты в курсе? Только сжиженый...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 дек 2014 16:47 #22 от Rrenovatio
Rrenovatio ответил в теме Генератор комбинированный (газ/бензин) Vitals
Перед холодным запуском заслонку ставлю в положении "CHOKE".
вощим и туда и туда не жужу!
:cheer:
---Судя по инструкции на газ она переключается вручную. Генератор работает - открыл подачу газа и перекрыл подачу бензина.---
дело в том что когда глушу... перекрываю кран бензина!!! ну что бы выпалить его с карба!
так он ещё минут пять молотит!!!
а значит если подать газ! генератор сразу уйдёт в стопор! газ и бензин вместе НЕ РАБОТАЮТ!
Глохнет!!!
я думаю что всё таки должна быть какая то заслонка... которая при подаче газа, автоматом перекрывает бензин!
Газ в баллоне... 50 литров бытовой с газ заправки пропан - бутан...
:)

Больше
30 дек 2014 16:25 #23 от Юрий
Юрий ответил в теме Генератор комбинированный (газ/бензин) Vitals
Погоди. Перед тем как его заглушить ты ему даешь выработать весь бензин из карба? Так чего-же ты хочешь тогда заводки от него? Он же сухой! Глушить исключительно ключом! Чтобы бензин оставался! А на горячую он банально на парах хватает!

Больше
31 дек 2014 09:42 #24 от Rrenovatio
Rrenovatio ответил в теме Генератор комбинированный (газ/бензин) Vitals
Юр да я это делаю исключительно когда знаю что он будет долго стоять без дела (работы) потому как если бензин в карбе выветрится тогда его уж точно не завести!
придётся как то сливать его оттуда и заливать по новой свежачок!
:)
а так есть там бензин, но он почему то самостоятельно не хочет попадать в КС!
я ему уже и обкатку сделал... пять раз по 10 мин. с остыванием, потом час в холостом...
заводится без вопросов (с первого или второго рывка)
но постоит ночь, остынет - и хоть дёргай хоть не дёргай! пока под свечу топлива не брызнешь не заведётся! (бензин в карбе есть!)
не хочет он туда попадать, что то его держит! а когда заведётся тогда всё ОК!
:blink:

Больше
31 дек 2014 19:09 - 01 янв 2015 18:42 #25 от Николай Петрович
Николай Петрович ответил в теме Генератор комбинированный (газ/бензин) Vitals
Авто на газе заводится и надолго глушится на бензине. На газе заводится только на горячую. Наверное так и генератор. Перед капитальным окончанием работы нужно минут 5 поработать на бензине.
На птицефабрике, на которой я работал, была резервная эл.станция. Согласно ПТЭ, ей делали пробный пуск каждые 15 дней, с записью в журнале.
Последнее редактирование: 01 янв 2015 18:42 от Николай Петрович.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования РадиоКОТ - популярно об электронике. Авторские схемы, новые разработки. Обучение по электронике, микроконтроллерам, ПЛИС. Форум

Вся информация, предоставленная на данном ресурсе разрешена к ознакомлению детям школьного возраста. Все практическое использование связанно с повышенной электрической опасностью и разрешено детям только под присмотром родителей.