по названию
по описанию

Интернет-магазин оборудования для спутникового телевидения www.agsat.com.ua: спутниковые HDTV ресиверы Dreambox, GI, Openbox, Vu+.

file Терморегулятор для холодильника

Больше
14 июль 2017 06:08 #31 от зте
зте ответил в теме Терморегулятор для холодильника
Холодильник - Бирюса-17, довольно редкий. Выпускался в 80-х, быстро сменился на более новые модели. Не хочу менять его потому что устраивает. А вот "родных" запчастей к нему давно не делают. Можно купить с рук на интернет-аукционе терморегулятор "родной", но если учесть, что их не делают уже давно, то неизвестно сколько лет от отпахал и сколько ему ещё осталось, если он вообще жив. Есть магазин в другом конце города, где есть "китайский аналог", но туда добираться час в одну сторону. Учитывая, что холодильник и так работает, с закороченным реле, то можно эту поездку и покупку отсрочить на некоторое время, как оно будет удобно. Либо получится с кем-то купить, если кто-то будет там, либо я и правда соберу терморегулятор на коленке. Вариантов дофига. Пока буду изобретать, а там будет видно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 июль 2017 06:53 - 14 июль 2017 07:13 #32 от Николай Петрович
Николай Петрович ответил в теме Терморегулятор для холодильника
Но это же вредно, для холодильника, молотит без передыху всё время. Всётаки подумайте над предложенной схемой - проще вряд ли найдёте, а работать будет на 100%. Ну может на 95%. Настраивать можно не на холодильнике а, например, на лампе накаливания. Вместо компрессора холодильника. Температура таяния льда - 0 °С Настроите на эту температуру, затем установите приблизительный разброс температуры. Например, от 0 до +3 градуса (примерно). Контроль по лампочке. Она должна либо гореть ярко, либо не гореть совсем. Никаких "пол накала" не допускается. Ну а когда всё это настроите, уже в холодильнике можно установить необходимую температуру.Схему с питанием постоянным током нарисовать?
Вот сейчас подумал - мне хорошо говорить, у меня всё это есть (з.части). А вот если бы ничего не было, да ещё и жена бы ворчала, наверное я тоже бы задумался - делать самому или проще купить готовое.
Термореле не обязательно именно от этого холодильника. Можно и от какого другого, лишь бы их температура (как и говорит Aleksanders) совпадала. Я так пробовал менять одно реле на другое и ничего работает уже лет 10.
Последнее редактирование: 14 июль 2017 07:13 от Николай Петрович.

Больше
14 июль 2017 07:00 #33 от зте
Холодильник на даче, он и так всё время работать не будет. Приеду, включу на 4 часа, потом выключу, Вечером ещё на 3 включу, потом утром. и т.д.

Больше
14 июль 2017 11:30 #34 от Rrenovatio
Rrenovatio ответил в теме Терморегулятор для холодильника
а вы случайно не носите сандалии и короткие штанишки?
а если серьёзно, то вот что с этим отлично справляется:

там есть таймер, если вдруг пропал свет или вы его отключили,
то включится в заданно запрограммированное время,
которого будет достаточно для перезапуска охлад.
да и технику вашу сбережёт!
хотя..... его тоже нужно купить!
на коленке не состряпаешь, там микроконтроллер который прошивать нужно!
Удачи.
Вложения:

Больше
14 июль 2017 11:48 #35 от зте
Срок доставки и цена вопроса?

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования РадиоКОТ - популярно об электронике. Авторские схемы, новые разработки. Обучение по электронике, микроконтроллерам, ПЛИС. Форум

Вся информация, предоставленная на данном ресурсе разрешена к ознакомлению детям школьного возраста. Все практическое использование связанно с повышенной электрической опасностью и разрешено детям только под присмотром родителей.