по названию
по описанию

Вход на сайт

Войти с помощью аккаунта вконтакте PLG_SOCIALJLOGIN_LOGIN_W_mailru Войти с помощью аккаунта на одноклассниках.ру Войти с помощью аккаунта Яндекс Войти с помощью аккаунта Google 

Кто на сайте

Сейчас 11252 гостей и 50 зарегистрированных пользователей на сайте

• Andrewvap
  • BillieBlere
  • BrianVup
  • CindyEnven
  • Doc
  • Donaldwaync
  • Finleylar
  • Georgetinna
  • Hamlarbads
  • Haroldulcer
  • HarryyMah
  • Hatthewwect
  • Henrurtunk
  • IrhabarFame
  • Jamesvaw
  • Kodek95
  • kolya_papa
  • MichaelGlusy
  • MichaelvoX
  • MilaniReodo
  • mishashinkorenko
  • NarkamEa
  • Norinezep
  • Patrhymn
  • PavelSemo
  • pilot1440
  • RobertSluse
  • SanuyemJet
  • Saturasma
  • Tangachen
  • TemmyTup

Интернет-магазин оборудования для спутникового телевидения www.agsat.com.ua: спутниковые HDTV ресиверы Dreambox, GI, Openbox, Vu+.

file Схема блока питания LEC-982

Больше
23 март 2014 09:11 - 23 март 2014 09:31 #16 от Стас
Стас ответил в теме Схема блока питания LEC-982
Не знаю точно, но как я помню китайцы на платах размещали диодные мосты, а от самого трансформатора в плату шла вторичка. ( пониженное переменное напряжение с трансформатора) Посмотрите со стороны деталей должны стоять четыре диода, если есть, то это как раз и есть место для проводов от трансформатора. Если будут трудности, в интернете есть информация как правильно подключить к диодному мосту переменное напряжение от трансформатора. Диоды на китайских магнитофонах и приёмниках обычно устанавливали на каком нибудь краю платы. Посмотрите, может всё же Вам повезёт. :)
Но если на трансформаторе уже стоит плата с диодами, то тогда это уже постоянное напряжение и диодов на основной плате нет. Единственное может есть надпись на самой плате, типа U+ или просто +. Больше помочь я не в силах, для этого мне нужно самому посмотреть плату. Удачи. :)
Последнее редактирование: 23 март 2014 09:31 от Стас.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 март 2014 23:50 - 23 март 2014 23:51 #17 от leri
leri ответил в теме Схема блока питания LEC-982
Для KREKER -не всегда может стоять четыре диода,может и два-если двух полу-периодная схема выпрямления ,а постоянку можно подать и через батарейный блок,еще проверьте или транс хоть что-то выдает,потом переключатели ,там же питание на приемник и магнитофон через них идет,для начала в переключатель капните масла-(на старых все таки посеребренные контакты) окислились 100%

16Мв-это не память- это склероз!
Последнее редактирование: 23 март 2014 23:51 от leri.

Больше
24 март 2014 12:09 - 24 март 2014 12:22 #18 от Николай Петрович
Николай Петрович ответил в теме Схема блока питания LEC-982
Есть ещё вариант - если есть провода от динамиков или линейный выход, по ним можно определить м.схему УНЧ. В нете найдёте цоколёвку м.схемы и ноги питания. Напряжение питания, сравнительно часто , приходит напрямую к ногам УНЧ. Ну может через предохранитель. М.схема может быть с радиатором. Так -же можно проследить от регулятора громкости и тембров, но это сложнее.
P.S. Как я понял, вы уже пробовали на угад тыкать + и -. Думаю, особо можете не париться т.к. после этой процедуры маг вряд ли живой. Маловероятно.
Последнее редактирование: 24 март 2014 12:22 от Николай Петрович.

Больше
28 мая 2014 23:40 #19 от e45
e45 ответил в теме Схема блока питания LEC-982
Вложения:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования РадиоКОТ - популярно об электронике. Авторские схемы, новые разработки. Обучение по электронике, микроконтроллерам, ПЛИС. Форум

Вся информация, предоставленная на данном ресурсе разрешена к ознакомлению детям школьного возраста. Все практическое использование связанно с повышенной электрической опасностью и разрешено детям только под присмотром родителей.