по названию
по описанию

Интернет-магазин оборудования для спутникового телевидения www.agsat.com.ua: спутниковые HDTV ресиверы Dreambox, GI, Openbox, Vu+.

file индикатор скрытой проводки

Больше
13 сен 2012 01:32 #6 от Дима
Дима ответил в теме Re: индикатор скрытой проводки
Саш, который Док, собирал много искателей, и в том чесле на микрокотролерах, не что не работают, работают в растоянии 10-15 мл. А если провода проложили глубже то беда!!! Сам электрик, купил за 7.500 руб инндикатор. Поверте, паноцие нет!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 мая 2014 00:10 #7 от serый
serый ответил в теме Re: индикатор скрытой проводки
Здравствуйте Михаил, Подскажите пожалуйста если помните вы мне кинули ссылку индиатор скрытой проводки на микросхеме К140УД120В, Я ее собрал , но светодиод тухнет только в крайнем положении, (непомню в каком ) и пробник реагирует не только на фазовый провод но и на любые другие предметы -например руку, бывает что свето диод тухнет при прикосновении руки к переменному резистору, а потом собрал вторую половину индикатора library.com.ua/books/book1/book/74.jpg на К161ТЛ1 , Первая схема ,которую вы мне скинули работает как я описал выше а звука нет вообще никакого Подскажите пожалуйста, в чем проблемка и если можно напишите в той теме (индикатор скрытой проводки) какме именно у вас параметры деталей в индикаторе и как должен вести себя индикатор , СПАСИБО

Больше
19 мая 2014 13:25 #8 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: индикатор скрытой проводки
Здравствуй Сергей !
Светодиод тухнет в крайнем верхнем по схеме положении.
детали как в ссылке. R1 -1k, R2-22k, R3-2MoM, R4-160k, R5-680k, R6-1k, R8-200k, C1-47Мкф16вольт,
HL1-АЛ307Б, DA1-KP140УД1208. Антена, провод толщиной 0.8 мм и длинной 10мм.
Чувствителность убавить можно уменьшив антену или уменьшить R4-160k до 150к

Больше
20 мая 2014 22:28 #9 от serый
serый ответил в теме Re: индикатор скрытой проводки
спасибо МИХАИЛ у меня он реагирует на приближении любых предметов, ну у меня микросхема по моему если я помню кр140уд120в а на самой микросхеме стоит маркировка только уд120В, короче я наверно перепутал букву В с цифрой 8, может такое быть ?????????? ИЛИ эти микросхемы взаимозаменяемые

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования РадиоКОТ - популярно об электронике. Авторские схемы, новые разработки. Обучение по электронике, микроконтроллерам, ПЛИС. Форум

Вся информация, предоставленная на данном ресурсе разрешена к ознакомлению детям школьного возраста. Все практическое использование связанно с повышенной электрической опасностью и разрешено детям только под присмотром родителей.