по названию
по описанию

Интернет-магазин оборудования для спутникового телевидения www.agsat.com.ua: спутниковые HDTV ресиверы Dreambox, GI, Openbox, Vu+.

file Чем проверяются микросхемы профгодность.

• Рудольф
  • Рудольф аватар Автор темы
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Больше
30 янв 2014 22:11 #1 от Рудольф
Рудольф создал эту тему: Чем проверяются микросхемы профгодность.
Подскажите пожалуста какими приборами проверяются различные(цыфровые,аналоговые,.........) микросхемы?Всем СПАСИБО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
31 янв 2014 13:05 - 31 янв 2014 13:08 #2 от Светлана
Светлана ответил в теме Чем проверяются микросхемы профгодность.
На производстве микросхемы проверяются на специальных стендах. В радиолюбительской практике - только собрав схему на конкретной микросхеме.
Прозвонка мультиметром практически ничего не даст. Иногда, зная хорошо структуру микросхемы, можно определить какую-нибудь неисправность, например короткое замыкание по питанию, но не более...
Для цифровых микросхем существуют приборы, с помощью которых можно проверить простые логические схемы.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
Последнее редактирование: 31 янв 2014 13:08 от Светлана.

Больше
14 мая 2014 19:36 #3 от serый
serый ответил в теме Чем проверяются микросхемы профгодность.
здравствуйие Светлана, коль речь пошла о проверки микросхем, а разве логическим пробником нельзя из проверить ? насколько я знаю некоторые микросхемы имеют лог 0 и лог 1

Больше
14 мая 2014 20:13 #4 от Светлана
Светлана ответил в теме Чем проверяются микросхемы профгодность.
Я, поэтому, написала:

Для цифровых микросхем существуют приборы, с помощью которых можно проверить простые логические схемы.

Сюда могут входить и разные пробники, изготовленные радиолюбителями. Но всё равно, эти пробники практически полностью симулируют реальную работу микросхемы, то есть, подаётся питание, подаются соответствующие сигналы на входы и снимаются сигналы с выходов...

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Больше
14 мая 2014 22:26 #5 от serый
serый ответил в теме Чем проверяются микросхемы профгодность.
понятненько светлана , спасибо, однако такая молодая красивая девушка а разбираеться в радио электронике, ;) еще раз спосибо буду теперь к вам обращаться ;)

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования РадиоКОТ - популярно об электронике. Авторские схемы, новые разработки. Обучение по электронике, микроконтроллерам, ПЛИС. Форум

Вся информация, предоставленная на данном ресурсе разрешена к ознакомлению детям школьного возраста. Все практическое использование связанно с повышенной электрической опасностью и разрешено детям только под присмотром родителей.