по названию
по описанию

Интернет-магазин оборудования для спутникового телевидения www.agsat.com.ua: спутниковые HDTV ресиверы Dreambox, GI, Openbox, Vu+.

file не правильно работает определитель КЗ

Больше
03 мая 2014 12:02 - 03 мая 2014 12:05 #1 от serый
serый создал эту тему: не правильно работает определитель КЗ
Всем привет , Всех с майскими праздниками , Уважаемые форумчане, На одном сайте я наткнулся на определителя короткозамкнутых витков radioskot.ru/forum/12-2810-1 , собирав ее я заренее все детали проверил - все вродибы испрвавно,( конденсатор С3 я поставил электролитический 4,7 мк плюсом к эмитеру Т4- потом поменял ) когда собрал и подключил питание то загорелся сразу светодиод ОБРЫВА ЕСТЬ ( ну я так понял что он и должен гореть если катушки нет ) но когда подключил исправную катушку то ни чего не изменилось - ни звука не было ни горел диод оБРЫВА НЕТ , тогда я нашол такую же схему radiomaster.com.ua/uploads/posts/2013-03/1364419176_1.jpg и там заметил что Диод VD1 соединен с C3 R7 R10 R11, я так и соединил и так же горел диод ОБРЫВ ЕСТЬ но и сразу появился звук(без катушки ) , мож я первый раз сообрал по первой схеме и что то вышло из строя , Вот я хотел спросить кто соображает по измерительной технике какая схемка правильная и почему у меня прибор ведет таким образом ?????????? СПАСИБО БОЛЬШОе
Последнее редактирование: 03 мая 2014 12:05 от serый.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 мая 2014 12:12 - 03 мая 2014 12:17 #2 от Doc
Doc ответил в теме не правильно работает определитель КЗ
какую катушку Вы подключали?
сколько витков какой сердечник?
Вообще судя по описанию эта чей-то проектный диплом, и запросто, что работать он будет только с ограниченным числом катушек.

Малое знание опасно, впрочем как и большое....
Последнее редактирование: 03 мая 2014 12:17 от Doc.

Больше
03 мая 2014 22:45 #3 от serый
serый ответил в теме не правильно работает определитель КЗ
я подключал в основном трансформаторы от черно белых телеков (твк твз ), и от малогабаритных приемников , чисто катушку как таковую неподключал ну например от колебательного контура и т д, ну а по любому звук что с катушкой (с трансформатором ) что без них - звук есть, вот только почему ????????? вроди бы по описанию звука быть не должно

Больше
04 мая 2014 20:12 #4 от Doc
Doc ответил в теме не правильно работает определитель КЗ
с катушкой работать по любому не будет
судя по схеме должно быть все просто
проверяй схему по частям:
1) отключи эмиттер vt4 от всей остальной схемы, если кони соединить должен гореть один светодиод если разомкнуть другой
2) на эмиттере должна быть звуковая частота (можно проверить пищалкой от компьютера)

Малое знание опасно, впрочем как и большое....

Больше
04 мая 2014 22:27 #5 от serый
serый ответил в теме не правильно работает определитель КЗ
хорошо попробую поманипулировать с Т4 ( о результатах напишу на след, праздниках) , ну если в кашушке нет КЗВ то кака описано в тексте прибор должен пищать ,, ну ладно попробую как вы пооветовали мож че и получиться

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования РадиоКОТ - популярно об электронике. Авторские схемы, новые разработки. Обучение по электронике, микроконтроллерам, ПЛИС. Форум

Вся информация, предоставленная на данном ресурсе разрешена к ознакомлению детям школьного возраста. Все практическое использование связанно с повышенной электрической опасностью и разрешено детям только под присмотром родителей.