по названию
по описанию

Вход на сайт

Войти с помощью аккаунта вконтакте PLG_SOCIALJLOGIN_LOGIN_W_mailru Войти с помощью аккаунта на одноклассниках.ру Войти с помощью аккаунта Яндекс Войти с помощью аккаунта Google 

Кто на сайте

Сейчас 12557 гостей и 79 зарегистрированных пользователей на сайте

• aleksanders
  • Andrewvap
  • CharlesPessy
  • Charliepymn
  • cirezobazer97
  • DanielTip
  • Davidtex
  • Doc
  • doremokatem49
  • Duanedut
  • EdwardTooli
  • engladDek
  • epifaniy
  • fishermanseller
  • fyrevocadek83
  • Georgiyhisse
  • gyrevojamez01
  • HarryyMah
  • Henrurtunk
  • hookov
  • juremocarek11
  • karewozaced47
  • kolya_papa
  • kuresomaver42
  • Matthewiderm
  • Richardor
  • Richardviedo
  • RobertPaf
  • RonaldIroxy
  • Thomastug
  • tirehomaves27
  • vikingonas
  • Vitaliyasset
  • Wendellwaymn
  • zte809

Интернет-магазин оборудования для спутникового телевидения www.agsat.com.ua: спутниковые HDTV ресиверы Dreambox, GI, Openbox, Vu+.

file не правильно работает определитель КЗ

Больше
17 мая 2014 21:06 #6 от serый
serый ответил в теме не правильно работает определитель КЗ
Здравствуйте , ну я сделал как вы описывали , т, е, отсоединил эммитер , светодиод ОБРЫВ ЕСТЬ как горел так и горит,востанавливаю соединения -другой незагораеться , но при отсоединенном эмитере звук пропадает , соединяю - звук появляеться ,
2, при подсоединении к эмитеру пищалки от компьютера (я так думаю относительно минуса ) появляеться только фон переменного тока - т е гудение, , P.S.. все данные манипуляции я производил без испытываемой катушки , ГДЕ ПРИМЕРНО ИСКАТЬ НЕИСПРАВНОСТЬ СПАСИБО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 мая 2014 07:46 #7 от Doc
Doc ответил в теме не правильно работает определитель КЗ
при отсоединенном эмиттере если соединить щупы светодиоды меняются местами?
то что звук пропадает этоправельно

Малое знание опасно, впрочем как и большое....

Больше
08 июнь 2014 14:43 #8 от serый
уважаемый администратор при отсоединненом эммитере светодиоды местами увы неменяются,независимо щупы замкнуты или нет , пробовал при отсоединненом эмитере подсоединять разные катушки , тоже светодиоды неменяются но звук пропадает ,Подумал подумал, - проверил все транзисторы (ну мож какой то вышел из строя при проведении данных манипуляций) транзисторы вроди бы как годны (проверял и звуковыми пробниками и светодиодными -все исправны), а именно параметры их непроверял - мож надо было , но все без результатно пробник ведет себя как я описал выше, на днях хочу заменить транзисторы на кт315 и кт361 соответственно ,Уважаемый администратор и Уважаемые форумчане кто специализируеться на подобных приборах - если у кого то есть идея или советы пожалуйста - буду благодарен

Больше
08 июнь 2014 17:39 #9 от Doc
Doc ответил в теме не правильно работает определитель КЗ
прорвете , точно ли вы поставили за место3102 кт315 , не перепутали?
также прорвете правильность маркировки резисторов.
vt7 vt8 собраны по принципиально простой схеме
отсоединение левые выводы r10 r11 и поиграйтесь с ними подсоединяя их + и -
светодиоды должны загораться и гаснуть .

Малое знание опасно, впрочем как и большое....

Больше
08 июнь 2014 20:26 - 08 июнь 2014 20:46 #10 от serый
хорошо спасибо я пока все транзисторы кт3102 и 3107 повыпаивал , и хотел как вы писали поверить все резисторы и конденсаторы потом попытаюсь впаять кт315 и 361 и поиграюсь с разисторами и вам отпишу результат , Вот только я хотел бы знать данная схема работает так как описано либо нет ?????????????? не так давно в журнале РАДИО нашол эту схему msv.homeftp.net/forum/images/radio/opr-kz1.gif и в тексте было написано что при перемещении движка переменного резистора коллекторный ток Т2 должен РЕЗКО возрости от 0,1 до 0,4 мА, я данную схему собирал раз 5 но именно резкого качка так и не добился , только плавно ток увеличивался, На форуме сайта журнала РАДИО выяснили что никакого скачка быть недолжно , а ток долнен плавно увеличиваться это опичатка , я привожу этот пример потому что а может и в тексте этой схемы опичатка, и хотел узнать она себя точно так ведет как описано или как
Последнее редактирование: 08 июнь 2014 20:46 от serый.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования РадиоКОТ - популярно об электронике. Авторские схемы, новые разработки. Обучение по электронике, микроконтроллерам, ПЛИС. Форум

Вся информация, предоставленная на данном ресурсе разрешена к ознакомлению детям школьного возраста. Все практическое использование связанно с повышенной электрической опасностью и разрешено детям только под присмотром родителей.