по названию
по описанию

Вход на сайт

Войти с помощью аккаунта вконтакте PLG_SOCIALJLOGIN_LOGIN_W_mailru Войти с помощью аккаунта на одноклассниках.ру Войти с помощью аккаунта Яндекс Войти с помощью аккаунта Google 

Кто на сайте

Сейчас 12239 гостей и 60 зарегистрированных пользователей на сайте

• Andrewvap
  • BandaroShen
  • BillieBlere
  • BrianVup
  • CindyEnven
  • Doc
  • DorseybiC
  • Finleylar
  • Georgetinna
  • Haroldulcer
  • HarryyMah
  • Hatthewwect
  • Henrurtunk
  • iluhaxyz2009
  • IrhabarFame
  • Jamesvaw
  • Jerekcren
  • Kodek95
  • kolya_papa
  • LouisAnoky
  • MilaniReodo
  • mishashinkorenko
  • Patrhymn
  • PavelSemo
  • Petras
  • Saturasma
  • Tangachen
  • TemmyTup
  • Tranoer
  • WillieCoeri
  • zte809

Интернет-магазин оборудования для спутникового телевидения www.agsat.com.ua: спутниковые HDTV ресиверы Dreambox, GI, Openbox, Vu+.

file Заменить кнопку

Больше
20 июль 2014 20:10 - 20 июль 2014 20:11 #1 от Владимир
Владимир создал эту тему: Заменить кнопку
Кто может подсказать чем можно заменить кнопку(на рисунке)? Микросхем полно , а кнопок таких нет. Да забыл добавить кнопка не фиксируется
Вложения:
Последнее редактирование: 20 июль 2014 20:11 от Владимир.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 июль 2014 11:39 - 21 июль 2014 11:40 #2 от Doc
Doc ответил в теме Заменить кнопку
Шиловски справочник Вам в помощь , страница 226-228 www.radio-portal.ru/component/booklibrar...hemy.html?Itemid=233
все зависит от направления Вашего сигнала либо 516КП1 либо 561КП2. Судя по картинке КП2

Малое знание опасно, впрочем как и большое....
Последнее редактирование: 21 июль 2014 11:40 от Doc.

Больше
21 июль 2014 19:31 #3 от Владимир
Владимир ответил в теме Заменить кнопку
Благодарю за участие Doc. Книга хорошая, но у меня уже есть такая, только по ней и учусь. Да вот таких микросхем у меня нет, а покупать не хочу. В основном я имею 155, 531, 555(на работе нашел, выкинуть хотели) Посмотрел в этой книге и нашел 155КП11, попробрвал работает, беда только в том что нашел одну, а у меня три кнопки. Есть еще КП7, еще 531 серии какие то. не запомнил. Я думал можно как нибудь построить из и, или, не?

Больше
22 июль 2014 08:03 #4 от Doc
Doc ответил в теме Заменить кнопку
а что Вы хотите подать на сами кнопки "контекст в студию"

Малое знание опасно, впрочем как и большое....

Больше
24 июль 2014 19:13 - 24 июль 2014 19:38 #5 от Владимир
Владимир ответил в теме Заменить кнопку
Прошу прощения чего то я зашился и не заглядывал на форум. А все очень просто, Doc, кая я уже говорил я нашел на работе микрухи, и меня приколола цифра, и вот я решил сделать часы на 155 серии. Ну вот в этих часах есть кнопки перевода времени, ну чего я объясняю вот картина.

Мне кажется я разобрался и нашел микросхему 531КП2, там 2 мультиплек... , у меня несколько штучек есть. Ну как пойдет?
Да вспомнил, куда девать не нужные ноги?
Вложения:
Последнее редактирование: 24 июль 2014 19:38 от Владимир.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования РадиоКОТ - популярно об электронике. Авторские схемы, новые разработки. Обучение по электронике, микроконтроллерам, ПЛИС. Форум

Вся информация, предоставленная на данном ресурсе разрешена к ознакомлению детям школьного возраста. Все практическое использование связанно с повышенной электрической опасностью и разрешено детям только под присмотром родителей.