по названию
по описанию

Интернет-магазин оборудования для спутникового телевидения www.agsat.com.ua: спутниковые HDTV ресиверы Dreambox, GI, Openbox, Vu+.

file Заменить кнопку

Больше
25 июль 2014 09:52 - 25 июль 2014 10:06 #6 от Doc
Doc ответил в теме Заменить кнопку
как я понял Вы хотите сделать перевод времени не конкой переключения, а просто с нормально разомкнутыми контактами?
то можно использовать КП2 (причем одну), а можно обойтись и простой логикой
схемка почести не очень
я бы использовал стандартный кварцевый генератор 32768Гц и делитель на 2в15 :)

Малое знание опасно, впрочем как и большое....
Последнее редактирование: 25 июль 2014 10:06 от Doc.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
25 июль 2014 13:16 - 25 июль 2014 13:39 #7 от Николай Петрович
Николай Петрович ответил в теме Заменить кнопку
Чёт я не въеду - что бы управлять мультеплексором или просто переключающей логикой всё равно кнопки нужны! И какой дефицит пара П2К? Ну, или сам, сразу на плате, сделай кнопки. Нарисовать, что ли, как можно их сделать?
И ещё. Часы на 155й серии имеют одно неоспоримое преимущество: что бы убедиться работают они или нет (вкл или выкл) достаточно взглянуть на электросчйтчик потребления эл.энергии.
Последнее редактирование: 25 июль 2014 13:39 от Николай Петрович.

Больше
25 июль 2014 23:02 #8 от Владимир
Владимир ответил в теме Заменить кнопку
Благодарю всех за участие, сделаю на КП2, простите за назоиливость, был ещё один вопрос куда давать незанятые ноги микросхемы? И ещё, можно чем нибудь заменить дешифратор для
Индикатора? Как я понимаю ннужен 514ид1, а такого нет.

Больше
25 июль 2014 23:09 #9 от Владимир
Владимир ответил в теме Заменить кнопку
Да,опять забыл, Николай Петрович буду премного благодарен,если Вы меня просветите на счёт кнопки на плате. Разрешите откланятся, моё вам почтение, до связи.

Больше
26 июль 2014 16:21 #10 от Doc
Doc ответил в теме Заменить кнопку
если использования 7сегментые индикаторы, ничем

Малое знание опасно, впрочем как и большое....

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования РадиоКОТ - популярно об электронике. Авторские схемы, новые разработки. Обучение по электронике, микроконтроллерам, ПЛИС. Форум

Вся информация, предоставленная на данном ресурсе разрешена к ознакомлению детям школьного возраста. Все практическое использование связанно с повышенной электрической опасностью и разрешено детям только под присмотром родителей.