logotype
Все для Joomla . Бесплатные шаблоны и расширения.

передатчики на 3 мгц.

Больше
21 март 2009 11:33 #16 от 12213123
12213123 ответил в теме передатчики на 3 мгц.
ну ка ну ка поподробнее , а то я что то не все понял о чем речь идет ?????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 март 2009 15:53 #17 от Роман
Роман ответил в теме передатчики на 3 мгц.
Речь о 3-х мегагерцах. Вот один микропередатчик испытал вчера, не мерил мощность, но на 12 вольтах генератор съел 800mA , на более менее согласованный трехметровый провод я на сканере дальше 1км не мог принять. А самое интересное что сигнал громко шел и удаляясь плавно затух.

Больше
23 март 2009 13:06 #18 от 12213123
12213123 ответил в теме передатчики на 3 мгц.
привет.
ну ), более менее ясно.
Не ), я не любитель таких экспериментов ))), предпочитаю анодно экранную мадуляцию на ГУ 81М ))))))).

Раньше , помнится еще в студенчестве , баловался такого рода игрушками ), все пытался приспособить их под здачу экзаменов и зачетов ))))),
НО , большего чем уверенный прием в границах этажа общежития так и не достиг (, за что мне ребята месные , старшекурсники , подарили МАРС ,переделанный на 144мгц ), и я переключился тогда на его , а это все позабросил .
Но делал я схему из радиоуправления маделями на 27 мгц. Ну , естественно к нему мадулятор и приемник - сверхгенератор ).

Больше
23 март 2009 19:26 #19 от Роман
Роман ответил в теме передатчики на 3 мгц.
"Сверхачи" кстати хорошие приемники, их надо правильно уметь готовить, я имел дело с хорошими такими сверхачами и был удивлен их стабильностью и чутьём. Вся китайская аппаратура радиоуправления на сверхачах и все работает.
А вот 3 мГц - интересная частота , плохо что антенна громоздкая получается. Но сигнал пробивает хорошо что бетон, что железо, . Как только умудряются на 10-и ваттах за тысячи километров связь держать?

• }|{
  • Посетитель
  • Посетитель
24 март 2009 05:30 #20 от }|{
}|{ ответил в теме передатчики на 3 мгц.
"Как только умудряются на 10-и ваттах за тысячи километров связь держать?" - Это на какой частоте?
Я на 28 мГц с 5 ваттами работал из Н. Новгорода с дальним востоком (Хабаровск, Владивосток), а однажды на 14 мГц
Была связь с Иркутском. У него 200 милливатт SSB передатчик закреплен прямо на двойном квадрате, у меня 200 ватт
и GP. Связь вполне устойчивая пока не появились QRM.

• Не допустимо: создать новую тему.
  • Не допустимо: ответить.
  • Не допустимо: редактировать ваше сообщение.
Работает на Kunena форум
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования РадиоКОТ - популярно об электронике. Авторские схемы, новые разработки. Обучение по электронике, микроконтроллерам, ПЛИС. Форум
Рейтинг@Mail.ru

Вся информация, предоставленная на данном ресурсе разрешена к ознакомлению детям школьного возраста. Все практическое использование связанно с повышенной электрической опасностью и разрешено детям только под присмотром родителей.