logotype
Здесь нашел интересный обзор

передатчики на 3 мгц.

Больше
24 март 2009 08:58 #21 от 12213123
12213123 ответил в теме передатчики на 3 мгц.
привет каллеги.
Ну , так то оно так ).
Вот на 3ке на 10 ватах оно канечно можно и за тысячу км пробиться , только видиш ли , надо караулить прохождение , да и чтоб еще и памехи от других станций небыло , работают же люди Qportal, но это знаеш (, на любителя ,мне чесно говоря сидеть и чего то там высиживать просто терпения не хватает (.
Не ))), я предпочитаю ГУ 81 в анодно экранной мадуляции , благо сейчас не секрет как сделать путевый выходник и практически задарма ))), и матать его ненадо ).
Ну а 28 мгц , это не 3ка ))), там естественно все намного проще ), но все равно ребята мащу накручивают , для парадка ))), устойчивее говорят связи идут ).
Помнится на СИ БИ ,прям из машины разговаривали из 9го района и с Питером и с Сочи , и по Уралу были станции ),
но это же говорю не 3ка ))), здесь по практике знаю без рагатки там не интересно (.
А на палтишах там (, равносильно заниматься любовью с резиновой куклой вместо бабы (.

Да , 200вт для 10ки зашибись ). и тебя слышат и ты кого слышиш можеш ему ответить ).

А , антену типа той которую я у себя на сайте рекламирую никто из вас не делал ???????
Любопытнейшая вещ ). Только заземлять у ней надо обязательно оба канца.
Если заземляеш только один , а второй канец запитываеш кабелем ), она сразу резко меняет свои характеристики , и начинает работать уже только по области и на даль не лупит (.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• }|{
  • Посетитель
  • Посетитель
27 март 2009 05:48 #22 от }|{
}|{ ответил в теме передатчики на 3 мгц.
На соревнованиях в DX- экспедиции в Туве, делали 3 элемента инвертор V на 3,5 мГц, работали на SSB с южной америкой,
мощность 1 кВт.

Больше
28 март 2009 07:11 #23 от 12213123
да запросто )))
Я вообще удивляюсь ), если б вместо этого инвертора поставили ту описаную мною пиратскую антену ))), то они б и сами себя могли услышать ))).
Ну очень сильно лупит на даль ).

Больше
17 апр 2009 11:28 #24 от 12213123
подошла дополнительная информация у меня на сайт , подходите читайте ).
Появились схемы Q умножителей , предназначеные для повышения избирательности и именьшения перекресной мадуляции при приеме дальних станций на 3мгц.
Это канечно не пиратский приемник , но все же хорошее дополнение к обычному связному радиоприемнику.

Больше
25 апр 2009 14:48 #25 от 12213123
Появились первые отзывы тех кто изготовил себе передатчики по схемам опубликованым на моем сайте , читайте ).

напомню адрес сайта : h [url=ttp://unlispirates.ucoz.ru/]ttp://unlispirates.ucoz.ru/[/url]

уже канкретно работают из Хабаровска и из Челябинска ).

• Не допустимо: создать новую тему.
  • Не допустимо: ответить.
  • Не допустимо: редактировать ваше сообщение.
Работает на Kunena форум
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования РадиоКОТ - популярно об электронике. Авторские схемы, новые разработки. Обучение по электронике, микроконтроллерам, ПЛИС. Форум
Рейтинг@Mail.ru

Вся информация, предоставленная на данном ресурсе разрешена к ознакомлению детям школьного возраста. Все практическое использование связанно с повышенной электрической опасностью и разрешено детям только под присмотром родителей.